Мэр Одессы опроверг фейк о его якобы призыве к переговорам с Россией

30.jpg

Городской голова Одессы Геннадий Труханов опроверг распространённую в некоторых СМИ информацию о том, что он якобы призывал к переговорам с Россией.

Свою позицию одесский мэр изложил на своей странице в Facebook.

По его словам, российские новостные агентства распространили фейк: мол, «мэр Одессы Геннадий Труханов призвал вести переговоры с Россией». Информацию перепечатали некоторые украинские СМИ. По мнению Труханова, российские захватчики прибегли к таким фейкам, чтобы склонить Украину к переговорам. Следовательно, он призвал украинских журналистов проверять первоисточники и не распространять информационные «вбросы» врага.

«Во избежание дальнейших идиотских манипуляций вынужден кратко повторить те же слова, которые я говорю с 24 февраля — оккупанты должны быть изгнаны со всей территории нашей страны. Мы будем бороться до нашей окончательной Победы», – написал Труханов.

Труханов резюмировал своё опровержение такими словами: «Все переговоры – после того, как россияне покинут нашу землю. В Украине произошла беспрецедентная консолидация общества. Мы все едины, как никогда. Попытки российской пропаганды посеять раскол в наших рядах – обречены. Президент – лидер нации. Крым – это Украина. Верим в ВСУ! Победа будет за нами!».

Как сообщала Одесса News, в своём приветствии одесситам по случаю Дня независимости Одесский городской голова Геннадий Труханов сказал: «Одесса – это украинский город, в котором никогда не будет места их «русскому миру». Так что я точно знаю: впереди только Победа!.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top