Куда пойти в Одессе на выходных 30-31 июля

-вечером-с-моря2АА.jpg

30-31 июля одесские учреждения культуры и искусства, имеющие укрытия или находящиеся рядом с ними, предлагают одесситам и гостям города разнообразную культурную программу.

Одесса News предлагает некоторые из анонсированных ивентов, однако вместе с Оперативным командованием «Юг» ВСУ предупреждает об опасности посещения пляжей.

Выбор, как всегда, за Вами.

30 июля Одесский музей западного и восточного искусства приглашает на субботнюю лекцию об Амадео Модильяни. Гениальный художник ХХ века, последний представитель парижской богемы. Не понятый и не признанный столичными буржуа, он прожил бурную, трагическую и короткую жизнь художника-одиночки. Начало в 16:00. Стоимость билетов 100 грн. Адрес: ул. Греческая, 16 (безопасная музейная локация #Ragtime2.0, вход через музейные ворота).

30 июля Одесский национальный академический театр оперы и балета приглашает на оперу «Запорожец за Дунаем» С. Гулака-Артемовского. Дирижёры: главный дирижёр театра Вячеслав Чернухо-Волич, заслуженный артист Украины Игорь Шаврук. Длительность спектакля 2 часа 20 минут. Стоимость билетов 100-400 гривен. Приходите к 16 часам.

30 июля музыкальная история любви Пако и Кармели «Письма в Севилье» в Одесском Театре юного зрителя имени Ю.Олеши. Испания, фламенко, апельсины, любовь, война, письма любви и надежда. И снова любовь. Билеты стоимостью от 100 гривен. Начало в 18:00. Адрес: ул. Греческая, 48-а.

30 июля, если Вы со своими детишками захотите пойти в кукольный театр, то обязательно встретитесь с любопытным Слонёнком, довольно опасным Крокодилом, а также Бегемотихой, Попугаихой, Львом и Павианом. В спектакле куклы необыкновенной величины и красоты, много музыки и танцев. Для детей от 5 лет. Продолжительность спектакля – 1 час. Начало в 11.00.  В театре есть укрытие.

30 июля в Одесском «Министериум Арт Холле» Благотворительный фонд «Светлые Сердца» продолжает организовывать благотворительные концерты в поддержку соотечественников, которые безотлагательно нуждаются в помощи. Собранные средства будут переданы на лечение Лидии Фёдоровны Горошко, которая срочно нуждается в операции позвоночника. Лидия Горошко — лауреат международных и всеукраинских фестивалей и телефестивалей, песенных конкурсов фольклора и украинской песни, участница 9-го сезона «Голос страны». В программе вечера Денис Дмитренко (Хлеба и Зрелищ); Анастасия Андреева; Денис Болдышев; Руслан Костов; GHELAS; PLAGIAT; Ольга Мудрая; Dj Slash. Начало в 18 часов. Вход свободный. Адрес: ул. Гоголя, 12.

30 июля в Одесском музее западного и восточного искусства пройдёт очередная серия кинопоказов короткометражных фильмов украинских авторов. В этот раз покажут что-то провокационное, необычное и чрезвычайное. Это хорроры, мистика, триллеры и даже трэш. Почти все фильмы – это чёрный юмор. Начало в 18:00. Стоимость билетов 100 грн. Адрес: ул. Греческая, 16 (Ragtime2.0 безопасная музейная локация, вход через музейные ворота).

31 июля Одесский театр оперы и балета приглашает на концертное исполнение оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга». Начало в 16 часов. Опера в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом). Стоимость билетов 100-400 гривен.

31 июля в 17:00 в Ротонде Городского сада в рамках музыкального марафона «Просто неба» состоится концерт духового оркестра Одесского муниципального театра им. А. Салика и музыкальной волонтёрской инициативы «Творча сила». В программе прозвучат произведения Моцарта, Пуччини, Верди и других композиторов.

Уютных выходных!

НЕ используйте пляжи для отдыха – это опасно!

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top