Одесский бизнесмен Демидов: Я — патриот Одессы, я — стопроцентный украинец

66419599_1120372948151699_5065687370402103296_n-Cropped.jpg

Одесский бизнесмен Сергей Демидов, директор гостиницы Grand Pettine, где раньше любили останавливаться известные российские политики и по которой на прошлой неделе российские оккупанты ударили ракетой, сказал, что расстроен вторжением РФ в Украину.

Интервью Демидов дал CNN.

Демидов был видным членом пророссийской Партии регионов. Теперь он предпочитает забыть об этой части своей жизни, пишет телеканал.

Ему 66 лет. Живёт в Одессе. Советник генерального директора немецкой компании «ИГБ Индустри Ганделс-унд Бетайлигунгсгезельшафт ГСХ». Владелец Южного рынка. Беспартийный. В 2019 году баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец.

«Демидов расстроен вторжением России в Украину. Для директора пляжного гостиничного комплекса Grand Pettine это, пожалуй, неизбежно, так как на прошлой неделе большая его часть была разрушена российской крылатой ракетой», – пишет CNN.

В комментарии телеканалу Демидов сказал, что понимает иронию нападения. Десять лет назад, когда в Украине были сильны пророссийские силы, в Grand Pettine гостили видные российские политические деятели и представители СМИ. В комплексе проводились конференции, посвящённые «братству Украины и России».

«Сюда приезжали, останавливались многие российские политики, многие известные российские люди. Российские политологи, депутаты, все эти негодяи сюда приезжали», — сказал он.

«Для всех было очевидно, что в гостинице не было ни боеприпасов, ни войск. Это лечебно-развлекательно-туристический комплекс. Видимо, те, кто направляет эти ракеты, вообще не понимают, куда они их направляют», — сказал Демидов, добавив, что ракетная атака «лишила нас работы как минимум на год».

Что касается его нынешних политических взглядов, Демидов сказал: «Я украинец, я патриот Одессы, я стопроцентный украинец!».

Четырехзвёздочный отель Grand Pettine, по данным американского телеканала, принадлежит немецкой компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top