Вблизи острова Змеиный произошли воздушные бои между РФ и Украиной

280229527_368167762017845_7430329790725390847_n-Cropped.jpg

7 мая вблизи острова Змеиный произошли воздушные бои между Украиной и РФ. Противник понёс ощутимые потери.

Об этом сообщили Воздушные Силы Украины в Facebook.

В отчёте, представленном пресс-службой ВС ВСУ, указано, что в баталии возле Змеиного приняли участие десятки самолётов, а противник терпит ощутимые потери.

«Авиация Воздушных Сил продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по позициям оккупантов на разных направлениях. А настоящие авиационные баталии с привлечением десятков самолётов разворачиваются вблизи украинского острова Змеиный в акватории Чёрного моря, где противник терпит ощутимые потери, как в островных силах, так и в морских судах», – говорится в отчёте.

Оперативное командование «Юг» 7 мая опубликовало видео, на котором показало нанесение удара по нескольким объектам на острове Змеиный и возле него.

«Настойчивость рашистов, с которой они реализуют приглашение «Добро пожаловать в ад!», впечатляет… Змеиный – не просто новый увлекательный сериал, идущий на рекорд по количеству и масштабам. Он был одним из знаковых объектов в начале этого вторжения, он стал символом крепкой скалы нашей непреклонности и разбития упорных усилий врага», – отметили в командовании. 

Одним из военных объектов, по которым украинский беспилотник нанёс удар, был российский десантный катер проекта 11770 «Серна». 

Судя по видео, в момент удара на катере были российские военнослужащие. 

Как сообщала Одесса News,  6 мая украинские военные с помощью ударного беспилотника Bayraktar TB2 уничтожили российский зенитно-ракетный комплекс «Тор» на захваченном оккупантами острове Змеиный Одесской области.

Фото и видео: Командование ВС ВСУ/Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.


scroll to top