Третий раунд переговоров между Украиной и Россией пройдёт 7 марта

1775519220_115_0_3756_2048_1920x0_80_0_0_f52218b7937e9c1d0fb658c8ff65ac75-Cropped.jpg

Третий раунд переговоров между Украиной и Россией пройдёт 7 марта.

Об этом член украинской делегации на переговорах, глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил в Facebook.

«Третий раунд переговоров состоится в понедельник», – написал он.

Арахамия не уточнил, где будут проходить переговоры. Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказывал, что РФ соглашается проводить их пока только на территории Беларуси.

Как сообщала Одесса News, первый раунд переговоров состоялся 28 февраля в районе украино-белорусской границы. «Украинская и российская делегации провели сегодня первый раунд переговоров, основной целью которых было прекращение огня и боевых действий на территории Украины. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определённые решения. Ради того, чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации в логистические решения, стороны уезжают для консультаций в свои столицы. И стороны обсудили возможность в ближайшее время проведения второго раунда переговоров, на которых эти темы получат конкретную практику развития», – заявлял после встречи Подоляк.

После второго раунда переговоров, который состоялся 3 марта, украинская делегация сообщила, что не получила результатов, на которые рассчитывала. Арахамия сообщал, что гуманитарные коридоры – это «программа-минимум» переговоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top