В Одессе сделана миллионная прививка от коронавируса

-в-Одессе3-2.jpg

Вакцинация от COVID-19 в Одессе началась в конце февраля минувшего года и проводится активными темпами: 6 февраля сделана миллионная прививка с момента начала вакцинальной кампании.

Об этом сообщается на официальном сайте города.

«Миллионную прививку получил в центре массовой вакцинации в ТЦ «Fontan Sky» одессит Владимир Пантелеев. Это его первая прививка от COVID-19, он планирует обязательно получить вторую дозу вакцины и задумывается о последующей бустерной вакцинации», — говорится в сообщении.

Заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега и руководитель городского Департамента здравоохранения Левон Никогосян вручили Владимиру подарки – фирменную толстовку, чашку, медицинские маски, антисептики и угощения.

«Сегодня мы видим, что вакцины работают и защищают людей от тяжёлого течения COVID-19. В Одессе созданы все условия для доступной, быстрой и комфортной вакцинации во всех районах города. Полный курс вакцинации от COVID-19 уже прошли около 60 процентов от всего взрослого населения города – это очень хороший показатель, Одесса находится в лидерах по темпам вакцинации в Украине», – рассказала вице-мэр Одессы Светлана Бедрега.

Кстати. В Одессе в достаточном количестве доступны четыре одобренные Всемирной организацией здравоохранения вакцины – Comirnaty/Pfizer, Moderna, AstraZeneca или CoronaVac. Взрослые одесситы могут получить прививку ежедневно в центрах массовой вакцинации, а в рабочие дни – в прививочных кабинетах ЦПМСП. Детей от 12-ти лет прививают вакциной Pfizer во всех детских поликлиниках Одессы.

Как сообщала Одесса News, в Одесской области с рабочим визитом 4 февраля находился министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Фото: «Одесса», Одесса News

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top