Украденные два года и Антон Геращенко на весах

-Антон.jpg

В 2002 году президентским указом была принята государственная программа перехода Украинской армии на контрактную службу. За прошедшие два десятилетия из пяти действовавших президентов лишь «кровавый диктатор» Виктор Янукович исполнил свой конституционный долг и юридически создал контрактную армию.

Увы, вскоре всё не просто вернули на круги своя, а циничнейшим образом обманули граждан и нанесли вред Украине как государству. Со ссылками на агрессию и нехватку средств не просто вернули призыв, а и значительно расширили его, надурив крепостных следующим образом. Многие годы призывались граждане в промежутке от восемнадцати лет до тех, кому не исполнилось двадцать пять. Потом призывать стали не с восемнадцати, а с двадцати лет (наверное, для того, чтобы школу, которая стала 12-летней, успевали закончить). Зато и порог с другой стороны подняли — с двадцати пяти до двадцати семи лет. А через некоторое время хитромудро вернули призыв с восемнадцати лет, оставив конечный 27-летний порог, хотя законно и справедливо было вернуть 25-летний предел. Нагло ограбив людей на два года, власти потирали ручонки, время от времени поддерживая в людях далёкую, несбыточную мечту о контрактной армии.

Нещадно сбивая молотками со зданий военкоматов ненавистные звёзды, вводя бандеровские приветствия и американские воинские звания, седьмой год незаконно удерживая со всех работников введённый на пять месяцев военный сбор, гражданские и военные власти любовно продолжали взращивать дедовщину. А её-то вроде в патриотическом войске, ну, никак быть не должно. И вот вам — днепропетровская трагедия с загубленными жизнями…

Конечно же, и в контрактной армии такая трагедия возможна. Но вероятность её гораздо ниже, чем в армии по призыву.

Зато у нас теперь и территориальная оборона есть с самым свободным ношением и применением любого оружия. Докажешь на вечерней улице, что ты не враг — возможно останешься живым.

И напоследок — мнение советника министра внутренних дел Антона Геращенко: «Я не согласен с тем, как этого негодяя пытаются выставить жертвой каких-то неуставных отношений. У него рост 194 сантиметра, он весит больше 90 килограммов. Если бы он считал, что над ним издеваются, то он мог бы сообщить об этом командиру или командиру своего командира, или позвонить в горячую линию Национальной гвардии, или, наконец, просто уйти в самоволку. Но он этого не сделал.»

Вспоминается, как Геращенко вопил то ли о покушении, то ли о покушениях на себя. Следуя логике Антона Юрьевича, который высок, статен, а на весах потянет под килограммов сто пятьдесят, это попросту невозможно…

Борис Штейнберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top