Турецкие спецслужбы похитили из Украины оппозиционного офицера

turetskie_spetsslujbi_pohitili_iz_ukraini_oppozitsionnogo_ofitsera_8040-Cropped.jpg

Оппозиционер Бозкир Нури Гохан, выступающий против действующего президента Турции Эрдогана, был похищен из Украины и доставлен в Турцию.

Об этом написал ТАЙМЕР, ссылаясь на турецкие СМИ, которые публикуют фото похищенного в наручниках на фоне турецких флагов. На лице Гохана видны следы физического воздействия, в частности, травмированный нос.

Отмечается, что Бозкир Нури Гохан проживал в Украине с 2015 года. Его считают сторонником проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого в Турции обвиняют в организации попытки госпереворота в 2016 году.

Кстати, Бозкир Нури Гохан женат на гражданке Украины, у них есть сын. Недавно Бозкир подал документы на предоставление ему политического убежища в стране.

Как сообщала Одесса News, в июле 2018 года турецкая разведывательная спецслужба MIT (Milli İstihbarat Teşkilatı) выкрала из Украины двух своих сограждан, которые сбежали из страны, спасаясь от политических репрессий (предпринимателя Салиха Зеки Йигита похитили в Одессе прямо из ресторана турецкой кухни на Дерибасовской и журналиста Юсуфа Инана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top