Баскетбольная Суперлига: «Химик» проиграл «Прометею», а «Одесса» — «Запорожью»

В очередных играх баскетбольной Суперлиги неудача постигла обе команды одесского региона.

Об этом сообщает XSPORT.

Так, «Химик» (Южный) проиграл команде «Прометей» (Слобожанское) со счётом 62:92, а «Одесса» – «Запорожью» – 76:83.

Отмечается, что «Прометей» разгромно победил «Химик» — встреча завершилась со счётом 92:62.

Самым результативным игроком поединка от «Химика» ста Александр Ковляр (10 очков, 3 подбора, 6 передач, 1 перехват).

В таблице Суперлиги «Прометей» безоговорочно занимает первую строчку с 24-я победами в активе, а «Химик» расположился на 7-й строчке с 12-ю победами после 25-и матчей.

В Одессе запорожцы, уступив хозяевам первую четверть, совершили камбэк во втором отрезке. Что, впрочем, не помешало одесситам ответить небольшим рывком в третьей четверти. Но уже в заключительном отрезке «Запорожье» всё же смогло взять матч под свой контроль и довести дело до победного конца», — говорится в спортивном комментарии к матчу «Одесса»-«Запорожье».

Ситуация в верхней части турнирной таблицы: 1.«Прометей» – 24 побед (24 матчей) – 100%, 2.«Будивельнык» – 18 (25) – 72%, 3.«Киев-Баскет» – 17 (25) – 68%, 4.«Харьковские Соколы» – 15 (25) – 60%.

Как сообщала Одесса News, 14 января в матче баскетбольной Суперлиги команда «Тернополь» победила на своей домашней площадке «Химик» (Южный) – 89:73.