Обновлённая команда «Черноморец» провела двойной спарринг с польской «Лехией»

Тренеры одесского «Черноморца» и польской «Лехии» договорились провести 18 января фактически два матча, состоявших из двух таймов по 30 минут.

Матчи, как сообщается на официальном сайте ФК»Черноморец», прошли на поле футбольного центра «Лимак» в Турции, где «моряки» находятся на тренировочном сборе.

Отмечается, что первый часовой поединок получился очень упорным, и опасных моментов обе команды создали не много. Дважды атаки «Черноморца» со средней дистанции завершал Цонев: в первом случае мяч пролетел выше ворот, во втором отменно сыграл голкипер «Лехии» (это был самый опасный эпизод в игре). Хорошо выполняли «стандарты» Ванцаш и Цитаишвили: после их подач в польской вратарской становилось жарко. Работы у нашего Варакуты было меньше, чем у коллеги из Гданьска. Поединок завершился с ничейным результатом.

«Второй 60-минутный спарринг команды провели полностью обновлёнными составами. Этот поединок прошёл с подавляющим преимуществом «моряков», которые фактически переиграли «Лехию» по всем статьям, — отмечается в спортивном комментарии. — На 10 минуте отменный навес с правого фланга Ореста Кузыка метким ударом головой метров с 12-ти трансформировал в гол Юсов — 1:0. Ещё дважды один из дебютантов «Черноморца» был близок к успеху, но польский клуб спасла реакция голкипера».

В начале второй 30-минутки счёт удвоился. Прессинг «Черноморца» на чужой половине поля принёс успех. Поляки потеряли мяч, Кадири мгновенно передал его Вачиберадзе, который хладнокровно поразил ближний угол — 2:0.

«Лехия» какое-то время пыталась перехватить инициативу, но уверенная игра наших ребят в обороне привела к тому, что в концовке матча «Черноморец» практически полностью доминировал на поле.

«Очень приличный футбол, как для дебютных в новом году матчей, продемонстрировали «моряки», — резюмируется в комментарии к матчу.

Кстати. В первом матче играл новичок команды «Черноморец» — 23-летний Назарий Русин, талантливый, амбициозный форвард из клуба «Днепр-1», с которым днями был подписан контракт.

Как сообщала Одесса News, 22 января у «черноморцев» запланирован матч с футболистами команды «Дрита» (Гнилане, Косово), 23-го — ФК «Приштина» (Косово), 26-го — «Шкупи» (Скопье, Северная Македония).