Нардеп Рабинович: Обещанные «посадки весной»? Конечно, будут – 2-3 дерева так точно!

61d6bc6e4ff35-Cropped.jpg

«Обещанные весной посадки – это единственное, на что я смотрю с оптимизмом. Ведь Президент Украины Владимир Зеленский пообещал посадить миллиард деревьев, а, значит, можно быть спокойным».

Так иронично народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в программе «Украина с Тиграном Мартиросяном» на телеканале «Украина 24» ответил на вопрос, так ждать ли обещанных властью «посадок весной» уже в 2022 году.

Политик предложил вернуться во времена избирательной кампании, и вспомнить, что именно обещал украинцам кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский.

«Давайте вспомним: ведь во время предвыборной кампании господин Зеленский не уточнял, о каких именно посадках идёт речь. А, если вы, дорогие друзья, думали о других посадках, то это уже ваши проблемы…», – заметил политик, и признался, что лично он сомневается в том, что «и обещанный миллиард деревьев посадят».

«Да, быть может где-то у себя в теплице пару деревьев власть и посадит, а на остальное рассчитывать не приходится – где их взять-то?», – задался вопросом народный депутат.

Сопредседатель партии ОПЗЖ проанализировал все обещания Владимира Зеленского.

«Напомню, что власть нам обещала: «посадим миллиард деревьев», «пошлём 50 ледоколов в Арктику», «на границе с Крымом построим город-мечту, который «заставит крымчан на границе плакать, потому что они живут в Крыму, а не на материке»», «построим за 12 млрд президентский университет», «космодромы построим» и, конечно же, с него «полетим на Луну»… Я могу долго перечислять эти «красивые» цели, но есть ли в этом смысл? Вот уже буквально сейчас власть создаёт государственного авиаперевозчика. Предполагаю, что он будет убыточным, потому что всё убыточное принадлежит государству, а всё прибыльное отдаётся в руки тем, кто «пестить» власть», – прогнозирует Вадим Рабинович.

«А если совсем серьёзно, то власть и правоохранительные органы уже давно «срослись» – все знают, куда, кому и сколько заносить. Таким образом «посадки весной» – остаётся очередным красивым обещанием «зелёной» команды, в которое поверило рекордное число украинцев…», – с сожалением констатировал нардеп.

Поэтому Рабинович как человек, который «уже много знает об украинской политике, многое знает об её кухне», единственно правильным выходом для Украины видит переход от президентской к парламентской республике.

«Я уверен, что парламентская республика решает все вопросы. Потому что даже если в коалиции из трёх фракций одна из этих трёх сошла с ума, то две остальные могут переформатировать большинство, поменять состав правительства и выполнять свои законные функции – работать на благо народа!.. – уверен политик. – Да, это не даёт нам 100%-ной гарантии, что всё будет хорошо, но ничего лучше в мире ещё не придумано. И если мы этого не сделаем, то у нас всегда будет очередной президент, который нас снова подведёт, в который раз обещая «с завтрашнего дня зарплаты в 4000 евро, установление мира, на второй срок не пойду, ни одного кума во власть не приведу» и т.д.».

В любом случае, считает народный депутат, безвыходных ситуаций не бывает.

«Сейчас, когда Президентом Украины является Владимир Зеленский, все хотят парламентскую республику. Но как только объявят президентские выборы, каждый вспомнит, что он тоже хочет быть президентом. Это парадокс украинской политики, это наша беда! И это нужно пережить. А именно, пойти на всеукраинский референдум и проголосовать за создание парламентской республики, тем более, что в нашем случае ей альтернативы нет. И, как только мы станем парламентской республикой, мы увидим совершенно другую Украину!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Как сообщала Одесса News, Пётр Порошенко 17 января возвращается из месячного пребывания за рубежом в Киев, накануне дав интервью, в котором высказал свою точку зрения по поводу обещанного ГБР его ареста прямо в аэропорту и отправке на судебное заседание по обвинению в государственной измене.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top