Нардеп Дмитрук: Одесса стала самым грязным городом в Украине и это заслуга Труханова

255129682_929401291262848_5873089843292322100_n-Cropped.jpg

В Одессе не работают коммунальные службы, потому что у них нет инвентаря и реальных сотрудников. По документам всё есть, но «зарплату за дворников получает Труханов и его банда».

Таково мнение народного депутата Украины Артёма Дмитрука, которое он высказал на своей странице в Facеbook.

Как отмечает нардеп, проиллюстрировав сказанное фотографией, «получается, что мусор просто некому убирать, поэтому он накапливается в зонах отдыха и на склонах вдоль Трассы Здоровья, а Одесса превращается в сплошную свалку».

По его словам, в рекреационных зонах совсем не развита инфраструктура, которая бы обеспечивала чистоту – урны очень маленькие и в них помещается совсем мало отходов.

«К счастью, мне удалось побывать в городах, где чисто, хотя живут такие же люди, как и мы с вами. Но там урны убирают каждый час, и мусор даже не успевает дать свой ужасный аромат», — пишет Дмитрук.

Народный депутат также выразил неудовлетворение положением дел со строительством мусороперерабатывающих заводов в Одессе.

«Сейчас я даже не поднимаю более глобальную проблему – сортировка мусора и строительство заводов по переработке его, потому что свалки уже отравляют подводные почвы в области. Наш любимый город стал реально самым грязным в Украине и это заслуга немощного мэра Труханова и его соратников!», — резюмирует нардеп.

Как сообщала Одесса News, 24 декабря состоялась презентация приобретённой на средства городского бюджета техники, которая значительно облегчит нелёгкий труд коммунальных работников Одессы.

Фото: Facebook/Артём Дмитрук

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top