Рождественские трамваи прокатились улицами Одессы

photo_2022-01-07_19-15-43-3.jpg

7 января, вечером, в Одессе стартовал традиционный Рождественский парад трамваев, к которым впервые присоединились также и электробусы.

Как передаёт корреспондент Одесса News, в 18:08 «Одиссей-МАХ» и два «Одиссея» начали движение с 11-й станции Люстдорфской дороги. На пути к Старосенной площади парад совершил остановки на Вузовском и площади Толбухина.

Внутри вагонов ехали церковные хоры и этно-коллектив Jam Band, которые своим пением создавали атмосферу Рождества. Желающие одесситы могли возможность бесплатно присоединиться к ним.

А в 17:54 с улицы Паустовского стартовал парад электробусов, в котором приняли участие три машины. Они сделали четыре остановки: на улицах Заболотного, Марсельской, Приморской и Морском вокзале.

К 7 часам вечера обе колонны заехали на Старосенную площадь, где парад завершили народными гуляньями. Желающие могли согреться горячим чаем из огромного самовара и полакомиться пирожными.

Как сообщала Одесса News, 19 декабря 2021 года, в День св.Николая в Одессе состоялся парад троллейбусов КП «Одесгорэлектротранс».

Фото и видео: Александр Александров/Одесса News

Больше анонсов в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top