Бунт у «Морречсервиса» в Одессе: документы не оформили, деньги не вернули

photo_2021-12-22_12-38-57-Cropped.jpg

22 декабря в Одессе состоялся митинг-протест у помещения «Морречсервиса».

Как сообщает UMS, сначала акцию провели на ул. Грушевского.

Несколько десятков людей требовали от общественной организации Ukrainian Seafarers Union, которая находится в одном помещении с «Морречсервисом» вернуть им деньги, заплаченные за оформление морских документов.

Пикетчики начали жечь файеры, гудеть в дудки, выкрикивать непристойности с требованиями к руководству предприятия выйти к ним. Гражданские моряки уже не первый год жалуются на то, что получить документы можно только за большую взятку.

Отмечается, что причиной протестной акции стало то, что общественная организация якобы собрала с моряков крупную сумму, но обещанные документы не выдала, как предполагается, — из-за конфликта с Морской администрацией.

Затем пикетчики переместились под Одесскую обладминистрацию на проспекте Шевченко. Замглавы облгосадминистрации Светлана Фабрикант, по сообщению ТАЙМЕР, вышла к протестующим и приняла текст обращения.

Чуть позже моряки ненадолго перекрыли проспект Гагарина.

Оба издания отмечают, что большинство собравшихся не было похоже на моряков, а некоторые даже не знали, о ком идёт речь, хотя держали в руках плакаты с критикой в адрес этих людей. Некоторые участники митинга обвиняли общественного деятеля Кристину Король в мошенничестве и в том, что она организует оплаченные заказные митинги.

Как сообщала Одесса News, 8 декабря перед зданием Одесского горсовета на Думской площади, где проходила очередная сессия, состоялись протестные акции.

Фото: ТАЙМЕР, Одесса INFO

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top