В Черноморске мирный митинг перерос в потасовку с полицией

1638541191-142-Cropped.jpg

В Черноморске Одесской области акция протеста под стенами мэрии против уничтожения деревьев в зелёной зоне переросла в стычку с полицейскими.

Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что около полусотни представителей ветеранских организаций провели 3 декабря в Черноморске акцию протеста у стен мэрии, выступая против уничтожения деревьев в зелёной зоне ради освобождения территории для постройки торговых заведений. Однако, акция переросла в стычку с полицейскими, не допускавшими активистов в здание мэрии.

Пикетчики потребовали встречи с руководством города, чтобы высказать свои претензии, а также требование прекратить создание препятствий для ветеранов, честно желающих заниматься предпринимательской деятельностью.

Однако для общения с участниками акции никто из чиновников мэрии не выходил – ссылались на карантинные ограничения. В конечном итоге, некоторые из пикетчиков попытались прорваться в админздание сквозь живую цепь полицейских и работников муниципальной стражи. Против них правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки. Во время столкновения была разбита стеклянная дверь.

Полицейские задержали двух участников акции из организации ГО «Рапира» и доставили в местное отделение полиции, сообщает 04868.com.ua.

На данный момент, около здания Черноморского исполкома спокойно, действия разворачиваются около отделения Черноморской полиции.

После столкновений с полицией мэр Черноморска Василий Гуляев пообещал встретиться с пикетчиками в субботу, 4 декабря.

Фото: 04868.com.ua

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top