Ахметов: «Меня возмущает распространение лжи президентом Зеленским»

-Ринат.jpg

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов назвал «сплошной ложью» обвинения президента Украины Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота якобы с участием Ахметова.

Полный текст заявления Ахметова публикует «Украинская правда».

«Информация, обнародованная Владимиром Зеленским о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент.

Моя позиция была и будет однозначной – независимая демократическая и цельная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают.

Как гражданин Украины, крупнейший инвестор, налогоплательщик и работодатель страны и дальше буду защищать свободную Украину, свободную экономику, демократию и свободу слова. И сделаю всё от себя зависящее, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было».

Для справки. В ходе пресс-марафона 26 ноября Президент Зеленский заявил, что на начало декабря якобы готовился государственный переворот с участием Ахметова.

«Получили информацию, что первого числа в нашей стране будет государственный переворот. 1-го, 2 декабря. […] У нас есть не только агентурная информация, но и звуковая информация, где, скажем так, представители Украины с представителями России обсуждают участие Рината Ахметова в госперевороте в Украине», – сказал он. Зеленский назвал это «подставой бизнесмена Рината Ахметова».

«Я считаю, что это операция, его втягивают в войну против государства Украины. Считаю, что он начал её, считаю, что это будет его большая ошибка, потому что нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины», – добавил президент.

Как сообщала Одесса News, главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов вступил в резкую полемику с Президентом на его пресс-конференции, откровенно обвиняя Зеленского «во вранье».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top