Забава на улице Добровольского в Одессе завершилась ударом ножа в висок

-нож.jpg

В Одессе по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений жителю Суворовского района полицейские задержали гражданина иностранного государства.

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области, 40-летний правонарушитель ударил 28-летнего пострадавшего рукояткой ножа в висок, вызвав ему перелом основания черепа и ушиб головного мозга.

Отмечается, что событие произошло в одном из развлекательных заведений на улице Добровольского, куда пострадавший одессит приехал со своими товарищами и стал свидетелем конфликта между ними и иностранцем. Подойдя ближе к спорящей компании, мужчина получил от незнакомца удар по голове.

«Злоумышленник с места происшествия сразу скрылся, но оперативники территориального подразделения полиции через несколько часов установили и его личность, и местонахождение. Иностранца задержали в квартире, которую он снимал. Из жилища полицейские изъяли вероятные орудия преступления и другие вещественные доказательства», — говорится в сообщении.

Действия правонарушителя следователи квалифицировали по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Следствие продолжается.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2021 года полицейские объявили подозрение 29-летней жительнице Одессы в причинении тяжких телесных повреждений с помощью ножа своему мужу.

Фото и видео: Отдел полиции №3 Одесского районного управления полиции №1

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top