В Мраморном море столкнулись два судна, одно из которых шло из Южного

630_360_1635096161-358-Cropped.jpg

В Мраморном море, у берегов провинции Чанаккале, произошло столкновение двух грузовых судов. Одно из них шло из порта «Южный» Одесской области в Китай с грузом чугунной руды, второе — с грузом пшеницы из Болгарии в Египет.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание Hürriyet.

«299-метровое судно Benitamou с чугунной рудой, которое шло в Китай из Украины, и 172-метровое судно BC Vanessa, перевозившее пшеницу из Болгарии в Египет, столкнулись в 06.10», — сообщает издание.

Оба судна двигались в направлении пролива Дарданеллы. Столкновение произошло при приближении к месту якорной стоянки, где суда должны были ждать получения разрешения прохождения через пролив. Причина аварии — ограниченная видимость из-за тумана.

В результате столкновения судно Benitamou, которое ходит под флагом Панамы, получило повреждения, и в трюм стала поступать вода.

К месту аварии были направлены буксиры Nazım Tur, Kurtarma-4, Kurtarma-15, а также катера KEGM-0 и SEREN-2, принадлежащие Главному управлению береговой безопасности Турции.

Оба судна были отбуксированы в район Лапсеки в Чанаккале.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2021 года у северного побережья Болгарии в Чёрном море турецкое судно «Vera Su», гружённое в Южном карбамидом и севшее на мель, затонуло.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

 

scroll to top