На прошедшей неделе в Одессе родились пять двоен, а в Рени — тройня

icon-Cropped.jpg

На минувшей неделе в городских родильных домах Одессы появились на свет 195 новорожденных, в числе которых пять пар близнецов, а в г.Рени Одесской области в семье Мокану родилась тройня.

Такое событие для Рени является неординарным, поскольку за почти полвека в городе тройни не рождались, сообщает Бессарабия.UA.

У супружеской пары Юрия и Людмилы Мокану уже есть трое детей. И вот на днях в семье случилось прибавление: на свет появились мальчик и две девочки. Роды проходили в Одесском роддоме, и в скором времени многодетная мама с детьми вернётся домой.

По информации Ренийского районного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния, за последние 47 лет в городе Рени тройни не рождались.

А в Одессе количественное преимущество на прошедшей неделе осталось за новорожденными девочками, которых появилось на свет 102. Также за неделю увидели свет 93 новорожденных мальчика, — говорится на официальном сайте города.

Лидерство по числу новорожденных на минувшей неделе принадлежит городскому роддому №1, где на свет появились 50 младенцев.

Как сообщала Одесса News, днями в одесский роддом №7 подбросили трёхнедельную девочку.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top