Из зала суда: житель Измаила получил 9,5 лет за избиение работника СИЗО

.jpg

39-летний житель Измаильского района Одесской области, подозреваемый в совершении разбойного нападения на предпринимателя из Килии и насилия в отношении работника Измаильского следственного изолятора приговором Измаильского горрайонного суда признан виновным.

Мужчина осуждён к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, — сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в конце мая 2016 года злоумышленник по предварительному сговору со своими знакомыми, один из которых сейчас осуждён Килийским райсудом за совершение этого преступления, решили совершить нападение на предпринимателя с целью обогащения.

Отмечается, что сообщники подъехали на автомобиле к дому потерпевшего в г.Килия и, когда человек направлялся на велосипеде со двора своего дома на проезжую часть, сбросили его с транспортного средства и начали наносить удары руками и ногами по голове и другим частям тела, а также выстрелили в руку пострадавшего.

Затем нападавшие вырвали из рук мужчины сумку, в которой было 150 тысяч гривен, и скрылись с места преступления на автомобиле.

«Кроме того, находясь под стражей в Измаильском следственном изоляторе, мужчина неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушение режима, за что был помещён в карцер. Во время помещения в карцер злоумышленник вёл себя агрессивно и ударил старшего оперуполномоченного ГУ «Измаильский следственный изолятор», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, в сентябре в Одесской области сотрудники департамента стратегических расследований Нацполиции задержали участника преступной группировки, которая «специализировалась» на имущественных преступлениях.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top