Одесский волонтёр рассказывает правду о COVID-19 в Одессе

a-Cropped.jpg

В больницах Одессы по состоянию на субботу, 16 октября, нет мест для пациентов с COVID-19. Больных одесситов госпитализируют в медучреждения области, в частности, Беляевку, Овидиополь, Черноморск.

Об этих и других реалиях «красной» карантинной зоны в Одессе рассказывает волонтёр Катерина Ножевникова на своей странице в Facebook.

По её словам, «мест (в опорных больницах, — ред.) в городе нет. Скорая едет по 4-5 часов. Врачи просто лягут скоро. Сейчас одесситов везут в Овидиополь, в Беляевку, в Черноморск. С трудом за утро госпитализированы три пациента с критической ситуацией уже. Их просто бы не довезли в область».

Одесский волонтёр высказывает серьёзную озабоченность по поводу нехватки в одесских ковидных отделениях больниц медицинского персонала.

«В ковидных отделениях персонала не хватает. 1-2 медсестры на 50-60 пациентов. Не реально выдержать и не реально оказать полноценную помощь», — сообщает Ножевникова.

Волонтёр отмечает, что «за утро мы выдали уже больше 20 концентраторов. Звонков сотни!!».

Ножевникова обращается к одесситам вакцинироваться: «Откройте уже глаза те, кто кричит что ковида нет. В городе уже просто беда. Когда она приедет в ваш дом уже будет поздно. Открыты пункты вакцинации!!! Все вакцины в доступе. Пожалуйста отвезите туда хотя бы своих родителей — именно они сейчас самая Группа риска!!!».

Также волонтёр обращает серьёзное внимание и на распространяющуюся болезнь среди детей. «Но болеют и дети, — пишет Ножевникова. — В ковидное отделение детской уже 70 пациентов. Есть даже дети на кислороде».

Фото: Facebook/Катерина Ножевникова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top