Ищет полиция, ищут давно: 4 месяца в розыске начштаба Одесской морской охраны

.jpg

В Одессе четвёртый месяц ищут начальника штаба Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы Алексея Черткова, пропавшего 1 июня 2021 года.

Об этом сообщала Одесса News.

Поиски пограничника всё ещё ведутся, сообщил USM пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

«Мероприятия по поиску пропавшего военнослужащего начались ещё с момента его исчезновения. Они продолжаются и сейчас. Но на данный момент новой информации о его местонахождении нет», — сообщил Демченко.

Отмечается, что в июне заместитель начальника Нацполиции Максим Цуцкеридзе в интервью изданию «Цензор» рассказал, что одной из версией исчезновения является крупный долг Алексея Черткова. Офицер Госпогранслужбы, мол, занял деньги у многих людей, в том числе у своих коллег по службе, а за несколько дней до пропажи Чертков проиграл крупную сумму в казино.

По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы, сейчас рассматриваются разные версии его исчезновения, в т.ч. и те, что напрямую связаны с его служебной деятельностью. Известно, что пропавший по роду своей службы имел доступ к государственным тайнам.

В Нацполиции заведено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Эта статья применяется во всех случаях, когда речь идёт о пропавших без вести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top