В Одесской области полицейские ликвидировали стрелка, угрожавшего ружьём

58c91c5d-c439-4f2e-93fe-7f5121ca941d-Cropped.jpg

30 сентября в Одесской области полицейские ввели спецоперацию «Гром» по задержанию мужчины, который устроил на улице села в Подольском районе стрельбу из ружья.

Как сообщает Нацполиция в Одесской области, 30 сентября ранее судимый за кражи 53-летний мужчина засел в доме в селе Пужайково и устроил стрельбу из обреза. О стрельбе на улице села полицейским сообщили местные жители.

На место происшествия немедленно отправились участковые офицеры, которые в то время отрабатывали владельцев оружия в соседнем населённом пункте. Позже к месту происшествия подтянулись следственно-оперативная группа местного подразделения полиции, руководство Главного управления Нацполиции в Одесской области и спецназовцы.

«Правоохранители установили, что стрельбу из обреза охотничьего ружья устроил житель этого села. Во время переговоров с полицейскими злоумышленник несколько раз выстрелил в их сторону и повредил автомобиль одного из правоохранителей. В ответ полицейскими также было применено огнестрельное оружие», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правонарушитель зашёл в чужой дом и с угрозами выгнал хозяев, а затем вышел на улицу и, вооруженный обрезом и гранатой, направился к дому, в котором живёт женщина с детьми. Чтобы предотвратить опасность, которая угрожала людям, работники полиции обезвредили злоумышленника.

По предварительным данным, от противоправных действий правонарушителя никто не пострадал.

Фото и видео: Нацполиция в Одесской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top