Нардеп Гончаренко: Мы установили новые дорожные знаки

240387943_4400297976676072_2400275270427220396_n-Cropped.jpg

Народный депутат Украины из Одессы Алексей Гончаренко выступил с инициативой вернуться к историческому прошлому и восстановить историческую справедливость.

С этой целью он установил новые дорожные указатели, о чём одесский нардеп и сообщает на своей странице в Faсebook.

«Мы установили дорожный знак, указывающий направления движения на «Болота (Московию)», «Кубанскую Украины» и «Русь-Украина».

Решение установить такой знак Гончаренко объясняет так:

«Накануне 30-й годовщины Независимости друзья Гончаренко решили напомнить всем о настоящих названиях Украины и России и установить историческую справедливость. Россия нагло и целенаправленно посягает на историю Украины. Они присваивают наших героев, события, города и даже целое государство — Русь. Говорят пропагандистские мантры об «одном народе» для того, чтобы примазаться к нашим достижениям», — пишет Гончаренко, не раскрывая сути украинских достижений.

По мнению Гончаренко, в России, которую он теперь называет не иначе, как Московией, «забывают своё истинное существо и название, которое носили «с рождения». Московия — настоящее историческое название России. Правда в том, что когда в Киеве строили величественные храмы, развивались науки и искусства, на московских болотах ещё лягушки квакали. Трезубец князя Владимира — это наш герб. И об этом нужно помнить».

Лица друзей Гончаренко

Также Гончаренко, как лидер созданного им межфракционного объединения под названием «Кубань», не преминул напомнить об украинских корнях Кубани.

«В России так же забыли, что Кубань века своей истории была украинской. Как этнически, так и по духу, ведь это казацкий край. Была, есть и будет! Хуже всего то, что эту историческую ложь систематически навязывают уже десятки поколений, а войска псевдоисториков и пропагандистов продолжают кричать об этом с каждой берёзы», — считает нардеп.

«Не позволим никому присваивать нашу историю! Такие знаки должны быть на всех дорогах Украины. Слава Украине-Руси!», — резюмирует Гончаренко.

Фото и видео: Facebook/Алексей Гончаренко

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

 

scroll to top