«Одесса News» получает поздравления с Днём независимости

-украины.jpg

Одесса и одесситы принимают в эти дни поздравления с Днём независимости Украины. Много пожеланий и поздравлений с праздником от известных людей приходит также в редакцию «Одесса News», некоторые из которых мы публикуем.

Иван Русев, одесский эколог, доктор биологических наук: «За 30 лет независимости нашей страны выросло целое поколение. И эту независимость приходится сегодня защищать украинцам не только на реальном боевом фронте, но и в её тылу. Этот тыл – это борьба за природные ресурсы, за уникальную природу нашей страны, которую кромсают, уничтожают, добивают изнутри невежественные люди коррупционного спрута. Независимость даётся нелегко, но там, где уже зародились очажки гражданского общества, есть шанс спасти природу нашей страны и спасти саму страну. Желаю молодым людям быть непримиримыми к тем, кто проявляет сепаратизм, кто посягает на независимость нашей страны, кто хищнически относится к нашему общему национальному достоянию – природе и культуре нашей страны. Прямо из сердца национального природного парка «Тузловские лиманы».

Виктория Мотричко, одесситка, чемпион мира по шашкам: «Пусть праздник Независимости душистым августовским запахом украинского хлеба принесёт в ваш дом счастье и добро, понимание и сплочённость, мир и любовь! Крепкого здоровья, бодрости духа, успехов во всех начинаниях!»

Лидия Корниенко, одесситка, участница телевизионного проекта «МастерШеф.Профессионалы»: «Я хочу поздравить Одесситов и всю Украину с 30-летием независимости. Что такое независимость? Мне кажется, очень часто с независимостью путают авантюризм, нежелание слышать и слушать другую точку зрения, желание любой ценой противопоставить себя правилам и устоям — все же помнят себя подростками, свой юношеский максимализм, неуступчивость и непризнание авторитетов…

Но для меня понятие независимость — это в первую очередь СВОБОДА. Свобода, которая внутри тебя и делает тебя тем, кто ты есть. То есть, это свобода быть собой, свобода принимать СВОИ решения, верить в свои мечты, свобода говорить то, что думаешь, выбирать свои жизненные пути и тех, кого ты на этом пути хочешь видеть рядом. Это свобода от условностей, ограничивающих убеждений и оценочных суждений.

Независимость — это когда твои результаты не зависят от трудностей. Когда твои чувства не зависят от мнения недоброжелателей и завистников. Когда твои дети и родители не “зависят” от тебя, а вы с ними — одно независимое целое! И из 40 миллионов таких маленьких собственных независимостей вырастает одна большая свобода Быть независимой страной независимых людей.

Хочу пожелать, чтобы все мы смогли превратить этот образ в реальность, начав каждый с себя!»

Черноморский рыбоохранный патруль «от всего сердца поздравляет с Днём независимости — светлым праздником Украинской Государственности. Это не просто День рождения государства. Этот праздник памяти о целых поколениях наших предков, которые творили нацию и боролись за государственность. Да не мелеет источник нашей веры, надежды и любви к родной земле, полнится энергией, силой и уверенностью в собственных силах и убеждениях. С нами Бог и Украина. Пусть мир и согласие царят в нашем общем доме. С праздником Вас! С Днём Независимости

Одесский городской голова Геннадий Труханов: «Дорогие одесситы!Поздравляю всех нас с Днём Государственного Флага и Днём Независимости Украины!

Уже тридцать лет мы с вами создаем новую историю Украины. Мы — неотъемлемая её часть.

И это действительно сверхважные даты, которые объединяют, побуждают испытывать гордость за свою страну, за наши достижения. А их несомненно много. И они заключаются не только в глобальных преобразованиях.

Да, у нас есть своя Конституция, своя денежная единица, формируется законодательная база. Но фундаментальными ценностями любого цивилизованного общества были и остаются свобода и равенство.

Одесса, построенная европейцами, со времён своего основания исповедовала эти принципы. И сегодня наш город является примером мира, дружбы и взаимоуважения, всего того, что мы вкладываем в слово «НЕЗАВИСИМОСТЬ».

Крепкого здоровья, благополучия, согласия и взаимопонимания всем, а нашей Украине — развития, мира и процветания! С праздником!»

Народный депутат Украины Николай Скорик: «Сегодня наше государство отмечает 30 лет своей независимости, за которую большинство из нас, его граждан, проголосовало в 1991 году. Я и все те, кто поддержал суверенитет Украины три десятилетия назад, голосовали за мирное, развитое, многонациональное и демократическое государство. Никто из нас не голосовал за живущую в долг авторитарную, зависимую от внешних кредиторов, раздираемую конфликтом страну с бесправным, стремительно беднеющим и сокращающимся населением.
Сегодня власть, и нынешняя, и предыдущая, будет наперебой говорить о своих «достижениях», густо замазывая беззакония псевдо-патриотизмом. Никто из них сегодня не подведёт честный итог, к которому они привели Украину за семь лет: утрата наших территорий, бездумная распродажа народного достояния – земли и государственной собственности, разрушение национального промышленного потенциала, уничтожение украинской демократии и свободы слова, заангажированное судопроизводство и коррупция.
Украинское государство сегодня нуждается не в красивых шоу, а в системном и профессиональном подходе в управлении государством, основой которого должны стать подлинные национальные интересы. Мы обязаны сохранить социальное государство, где главнейшая ценность – человек, его жизнь и здоровье, его благополучие. К власти должны прийти те, кто сумеет поддержать украинские семьи достойными зарплатами, пенсиями, возвращёнными льготами и выплатами, кто сумеет обеспечить справедливые тарифы и цены, кто будет нацелен на восстановление и модернизацию украинской промышленности, защиту бизнеса и предпринимательства и сделает закон единым для всех, и главное – кто будет иметь политическую волю на возвращение мира и нашей целостности.
Как многие из вас, я хочу жить в своей стране, в Украине. Здесь все мои корни, здесь растут мои дети. И я, как любой из вас, хочу видеть свою Украину мирной, развитой, безопасной и благополучной страной. Страной, где абсолютно равны все её граждане, вне зависимости от национальности, языка, культурных ценностей или вероисповедания. Именно за такую Украину проголосовали и вы, уважаемые избиратели, массово поддержав нашу партию, «Оппозиционную платформу – За жизнь» во время местных выборов. Уверен, что при вашей поддержке мы сможем решить все эти первоочередные задачи и сделать Украину мирной, процветающей и комфортной для жизни. Я оптимист и верю в это, верю в наш потенциал, в наш здравый прагматизм, в наших граждан и настоящую независимость и самостоятельность Украины».

Председатель общественной организации «Ассоциация женщин Украины «Дія» Наталья Делиева: «Невероятно праздничный сегодня день! Одесса бурлит! Столько событий ко Дню Независимости, мероприятий, концертов, парадов! Столько одесситов в вышиванках, поздравляют друг друга с праздником! Я тоже успела и на вышиванковий фестиваль, и поздравить одесситов со сцены, по телевидению, и просто в парке. Украина, мы любим и гордимся тобой

Одесская теннисистка, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина: «С праздником, Украина. Независимость… Сколько силы, достоинства и любви в этом слове. Мы, украинцы, – победители. Мы сильны духом, целеустремлённые, мы чтим и уважаем свою культуру, традиции и историю. Мы празднуем сегодня этот день вместе».

scroll to top