В Британии сшили свадебное платье из медицинских масок для лица

hitchededit-08-Cropped.jpg

Свадебное платье, полностью выполненное из белых масок для лица, было представлено в честь отмены карантинных ограничений на проведение свадеб в Великобритании (так называемый день свободы).

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Hitched.

Отмечается, что наряд, созданный дизайнером Томом Сильвервудом, не только символизирует снятие карантина на проведение свадеб, но и проблему загрязнения окружающей среды.

На изготовление платья, заказанного торговой площадкой для планирования и организации свадеб Hitched, потратили 1500 переработанных масок для лица. Наряд представила модель Джемайма Хамбро. Девушка позировала в необычном платье на фоне собора Святого Павла в Лондоне.

Платье также наглядно демонстрирует проблему засорения окружающей среды. По информации Hitched, еженедельно в Великобритании выбрасывается 100 млн одноразовых масок. И в связи с отменой карантина число ненужных медицинских масок только увеличится.

«Мы очень рады, что отныне свадьбы в Великобритании вернутся без юридических ограничений. С учётом того, что этим летом состоятся тысячи свадеб, пары теперь могут с нетерпением ожидать открытия танцполов, фуршетов с напитками и фотографий, полных улыбающихся лиц после снятия ограничений», — заявила редактор журнала Hitched Сара Аллард.
Дизайнер Сильвервуд на своей странице в Instagram также поделился снимками платья, отметив, что очень гордится своей работой.

Как сообщала Одесса News, одесский школьник Михаил Чумаченко изобрёл интерактивную маску, которая ощущает эмоции, реагирует на движения, открывает рот во время разговора и показывает анимацию.

Фото: DAVID PARRY/PA

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top