Стрелка на свадьбе одесского чемпиона Украины отпустили из СИЗО за 200 тысяч гривен

picturepicture_162679763034047509355162_71102-Cropped.jpg

Под залог около 200 тысяч гривен отпустили из Одесского СИЗО Кирилла Крамаренко, который стрелял в воздух из охотничьего карабина на свадьбе четырёхкратного чемпиона Украины по вольной борьбе Магомеда Закариева в Фонтанке 14 июля.

Об освобождении Кирилла Крамаренко сообщили в областной прокуратуре.

Как информировала Одесса News, 14 июля свадьбу праздновал 24-хлетний гражданин Украины Магомед Закариев, четырёхкратный чемпион нашей страны по вольной борьбе. Его друг, Кирилл Крамаренко, стрелял в воздух, а другой товарищ дрифтовал на оживлённой трассе.

После случившегося в городе объявили план «Перехват», а в ресторан в с.Фонтанка, где собрались гости, ворвался полицейский спецназ, повязавший 47 мужчин. Задержанных направили в миграционную службу, чтобы проверить, легально ли они пребывают на территории Украины.

В тот же день, 14 июля, в интернете появилось видео, в котором стрелявший Кирилл Крамаренко извинился перед одесситами за свой поступок.

Крамаренко был единственным задержанным гостем свадьбы, которого суд отправил в СИЗО.

Представители чеченской диаспоры в Одессе жалуются на предвзятое отношение правоохранителей после инцидента. По словам председателя диаспоры чеченского народа в Одесской области Муссы Келоева, из Украины пытаются депортировать десятки его соотечественников.

«Создали какой-то список из 25 чеченцев – гостей свадьбы, которых они хотят депортировать. А почему 25? Почему не 15 или 40?» — рассказал Келоев в Думской.

Фото: Думская

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top