Одесская прокуратура завершила дело «лжеминёра» и отправила в суд

51436-Cropped.jpg

Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 38-летнего жителя Одессы, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в помещении Малиновского райсуда.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что в начале февраля этого года мужчина позвонил на линию «102» и сообщил о заминировании Малиновского районного суда Одессы. Такими образом злоумышленник пытался сорвать рассмотрение уголовного дела в отношении него за совершение уголовного преступления — мужчина зарабатывал деньги на доверчивых «клиентах» путём якобы предоставления посреднических услуг по осуществлению таможенного оформления грузов через брокерские фирмы по минимальной цене.

Действия «псевдоминёра» привели к экстренной эвакуации сотрудников и посетителей суда и, как следствие, вынужденного переноса всех судебных заседаний.

Сейчас по ходатайству прокуратуры подозреваемый находится под стражей.

По информации прокуратуры, в ходе расследования правоохранители установили причастность «минёра» к совершению аналогичных преступлений. Так, в ноябре 2020 года он также «минировал» Малиновский районный суд и в течение августа 2020 года сообщил о шести заминированиях одного из офисных центров по улице Бугаевской в Одессе.

За это преступление Законом предусмотрено до 8 лет заключения.

Как сообщала Одесса News, в марте 2021 года правоохранители проверяли ложную информацию об угрозе взрыва на судне, которое находилось в Одесском морском порту.

Фото: Пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

 

scroll to top