Одесская прокуратура продолжает борьбу против незаконной стройки на Лидерсовском бульваре

Прокуратура обжалует решение Одесского окружного административного суда, который отменил решение первой инстанции о прекращении незаконного строительства на Лидерсовскому бульваре и сносе уже начатых строительных конструкций.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что прокуроры Одесской областной прокуратуры в апелляционном порядке оспаривают решение Одесского окружного административного суда от 17 мая 2021 года, которым отменены принятые определением суда от 11 мая меры обеспечения иска в виде запрета предприятиям и любым другим юридическим или физическим лицам осуществлять любые строительные работы на земельных участках, находящихся на Лидерсовскому бульваре, 7, 9, до вступления в законную силу судебного решения по административному делу.

Основаниями для обжалования постановления суда является нарушение норм материального и процессуального права, а также несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Апелляционная жалоба основывается на доводах прокуратуры, по которым суд, принимая решение, руководствовался только позицией ответчиков, начавших строительства без получения разрешительных документов на строительные работы.

Как сообщала Одесса News, Одесский окружной админсуд постановлением от 11 мая удовлетворил иск прокуратуры и запретил предприятиям и любым другим юридическим или физическим лицам осуществлять любые строительные работы на земельных участках, находящихся на Лидерсовском бульваре, 7, 9 до вступления в законную силу судебного решения в этом административном деле.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top