В Одессе квартирант 20 ударами ножа отправил на тот свет своего арендодателя

-нож.jpg

Полицейские задержали жителя Одессы по подозрению в умышленном убийстве своего арендодателя.

Как сообщает Нацполиция в одесской области, 51-летний злоумышленник во время ссоры с владельцем квартиры, у которого временно снимал комнату на улице Богдана Хмельницкого, нанёс мужчине более двадцати ударов ножом. В результате 50-летний потерпевший скончался от острой кровопотери.

Отмечается, что после совершённого преступления злоумышленник ещё более суток оставался с погибшим в квартире. И пока тот истекал кровью, преступник грабил его имущество.

Задержали мужчину неподалёку от места происшествия. Вещественные доказательства у фигуранта изъяли. По его словам, он схватился за нож во время конфликта с потерпевшим из-за общей знакомой, имя которой они вспомнили во время хмельного застолья.

Фигуранту сообщили о подозрении по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования будет дана правовая квалификация другим его действиям.

Сейчас задержанный ждёт избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года в Одессе полиция задержала группировку «гастролёров», грабивших посетителей развлекательных заведений под видом водителей такси.

Фото и видео: Одесское районное управление полиции № 1

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top