В Одесском морпорту установлен рекорд суточной обработки автотранспорта

photo_2021-05-13_12-33-21-Cropped.jpg

В Одесском морском порту установлен абсолютный рекорд суточной обработки грузового автотранспорта.

Об этом сообщает служба транспортировки и сопровождения грузов (СТиСВ) администрации порта.

По данным службы, 13 мая их сотрудниками был оформлен 2 171 автомобиль с коммерческим грузом на въезд в порт, и 2 140 единиц — на выезд. Таким образом, преодолён двухтысячный рубеж суточной обработки грузового автотранспорта. Это является абсолютным рекордом за всю историю порта и за 16 лет существования транзитно-грузового терминала.

В Одесском филиале ГП «Администрация морских портов Украины» (ОФ ГП «АМПУ») отмечают, что рекордного показателя удалось достичь благодаря внедрению в прошлом году системы «тайм-слотирования» времени запуска автомобилей, заезжающих в порт за контейнерами с импортными грузами.

«Преодоление двухтысячного рубежа обработки автотранспорта — это ещё одно яркое доказательство правильности решения о внедрении мобильного приложения «Тайм-слот», — отмечает по этому поводу руководитель ОФ ГП «АМПУ» Максим Лапай. — Мы видим, что благодаря равномерному запуску транспорта в течение суток мы обслуживаем рекордное количество автомобилей без задержек, без накопления грузовиков на прилегающих к порту улицах и без ограничений запуска транспорта на терминалы».

Как отметил Лапай, сегодня мобильное приложение «Тайм-слот» интегрировано в информационную систему администрации порта и синхронизировано с соответствующими IT-ресурсами двух контейнерных терминалов — на Карантинном молу (оператор — ДП «КТО») и в Хлебной гавани (оператор — ООО «Бруклин-Киев Порт»). К системе подключились также почти восемьсот компаний, которые занимаются экспедированием и перевозкой грузов.

Фото: Александр Александров/Одесса News, Одесский морпорт

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top