В Черноморске продолжается уникальная операция с участием необычного судна

unikalnaya_operatsiya_v_ilichevske_na_bort_sudna_tyajelovoza_gruzyat_dnougloubitelnie_katera_5394-Cropped1.jpg

В порту Черноморска проходит необычная технологическая операция по погрузке на борт китайского судна-тяжеловоза «Zhen Hua 33» судов дноуглубительного флота компании China Harbour Engineering Сompany Ltd.

Как сообщала Одесса News, суда, находящиеся в Украине с 2017 года, проводили дноуглубительные работы в портах Черноморска и Южного. После завершения работ, суда отправляются домой в Китай.

Для того, чтобы не гнать несколько судов своим ходом, для транспортировки прибегли к услугам «Zhen Hua 33» — уникальному судну, специально предназначенному для транспортировки массивных крупногабаритных грузов.

Благодаря своей конструкции, оно может частично затопляться, в результате чего суда дноуглубительного флота могут зайти туда своим ходом. После этого их закрепляют, а когда все суда будут погружены таким образом, судно всплывёт и отправится в путь.

По состоянию на 11 мая в порту Черноморска уже погрузили четыре единицы дноугубительного флота. Если погода будет благоприятствовать, то процесс погрузки завершится в течение 5 дней.

Все работы выполняет компания Stark Shipping.

Кстати. Судно «Жэнь Хуа 33» имеет длину 227 метров, ширину 43 м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

 

scroll to top