Медведчук: Обыски у меня дома и в офисе — противозаконный приказ власти

medium-Cropped.jpg

Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук выступил с заявлением по поводу проведённых 11 мая в его доме и в офисе партии обысков.

Текст заявления опубликован на сайте партии.

«Выполняя противозаконный приказ власти, Генпрокуратура, грубо нарушая Конституцию и законы Украины, провела обыски у меня дома и в офисе. Как и следовало ожидать, ничего противозаконного не обнаружили. Истинной целью проведения этих противозаконных обысков было, в нарушение установленной процедуры, вручить мне сфабрикованное по приказу власти подозрение в государственной измене.

Всё, что происходит со мной, — пишет Медведчук в заявлении, — является политической расправой за мою принципиальную политическую позицию. Заявляю, что я нахожусь в Украине и не собираюсь прятаться от правосудия. Я и дальше буду участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, доверивших мне высокое звание народного депутата Украины».

Как сообщала Одесса News, в апреле 2021 года бывший народный депутат Украины Дмитрий Голубов назначен помощником главы политсовета парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top