ОПЗЖ: Освободим Одессу от Геннадия Труханова

5f687fb2e5495-Cropped.jpg

21 сентября в Одессе прошла партийная конференция руководства политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» во главе с сопредседателем политической силы Вадимом Рабиновичем.

О событии сообщается на сайте партии.

На повестке дня конференции были местные выборы, проведение которых назначено на 25 октября.

«Я всегда стараюсь хорошо относиться к людям. Но когда представитель пропрезидентской партии «Слуга народа» Олег Филимонов говорит, что «это хорошо, что сожгли людей 2 мая в Одессе» – это уже перебор. Я думаю, что на этом взаимоотношения одесситов и Филимонова закончены», – об этом заявил в своём вступительном слове сопредседатель партии «ОПЗЖ» Вадим Рабинович.

Вадим Рабинович также обратился к одесситам и единомышленникам: «Дорогие друзья! «Оппозиционная платформа – За жизнь» — пока вторая по полярности партия в стране, и вы – собравшиеся здесь – представляете пока вторую партию. Но, поверьте мне, не пройдёт и месяца, как вы будете первыми! А после выборов, я уверен, что власть в Одессе будет принадлежать вам. Это большая ответственность!»

Сопредседатель «Оппозиционной платформы – За життя» уверен, что политсила победит и в Одессе, и в Украине.

«Да, мы победим в Одессе! И тут на вас ложится большая ответственность: вы – одесситы – должны показать, что город стал жить лучше, закончился этот бардак, и тогда нас поддержат во всей стране! От вас, одесситы, зависит очищение государства!» – подчеркнул политик.

Вадим Рабинович уверен, что «ОПЗЖ» должна победить еще и потому, что «мы этого заслуживаем — эту победу – политическая сила собрала самых лучших людей одесского региона!».

«Слишком долго все молча смотрели на то, как издеваются над нашей страной. Мы видим, что стало со страной, которая имела девятый в мире промышленный потенциал, а сегодня на «Южмаше» делают кастрюли…», – обратил внимание Вадим Рабинович.

«Мы больше не можем терпеть экономическую и шароварную тупость постмайданного периода. Мы должны думать о благополучии наших детей и внуков. Поэтому сегодня вы – одесситы – должны выдвинуть кандидатами в депутаты лучших людей, которые есть в Одесской области!», – призвал Рабинович.

««Монстры», которые играют против собственного народа, которые играют против нас, уходят! Политическая партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» идёт вперёд и победит!».

«Когда мы с моим партнёром Виктором Медведчуком создавали партию «ОП-ЗЖ», все смеялись и говорили: «А что вы можете? Смотрите, какие монстры политики играют против вас!». Что мы видим сегодня? Мы видим, что «монстры» ушли, а мы – «ОПЗЖ» – идем вперёд! Самый яркий тому пример – Одесса. Сегодня вам специально вбивают в голову безальтернативность «трухановых», вбивают в голову то, что вы всё равно проиграете, что не будет русского языка в школах, что вы в собственной стране будете бояться выходить на улицу, поскольку сросшиеся с МВД и госструктурами банды будут руководить всем. Но мы покажем и докажем – этого не будет!», – подчеркнул политик.

Вадим Рабинович обратил внимание участников партконференции на то, до чего «докатились «зеленые», которым поверила страна».

«Они выдвигают в мэры людей, которые поддерживают сжигание людей 2 мая – вот, до чего мы докатились! Поэтому мы должны не просто поддерживать своего кандидата на пост мэра Николая Скорика, мы должны верить в его победу, как верить в победу партии, потому что только такая вера победит всё!» – уверен сопредседатель «ОПЗЖ».

В качестве доказательства Вадим Рабинович привёл пример, когда он и Скорик подавали на рассмотрение Верховной Рады закон «Порто Франко – Одесса».

«Тогда в нас тоже никто не верил. Мы всем объясняем: продав Крым, вы лишили страну моря. Одесса – единственный нормальный порт. И если бы у власти были бы мозги, то они бы сделали её показательным городом. И тогда вам поверят!» – заявил политик.

«Если мы не поднимем Одессу с колен, то ничего не получится, закон «Порто Франко» – это закон для развития нашей страны! Сюда могут прийти миллиардные инвестиции. Так давайте же поможем это сделать! Сегодня партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» как никогда ранее набирает силу, нам уже легче работать в Раде. И я обещаю: мы проголосуем за этот закон, и Одесса получит статус свободной торговой зоны! Я верю в победу, поверьте и вы! Мы освободим страну, и победа будет за нами, а враг будет разбит!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Нардеп Рабинович возглавил областной список партии «ОП-ЗЖ» на местных выборах в Одессе, о чём он заявил во время партийной конференции.

«Решением Стратегического совета политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», а также «по воле сердца» областной список «ОП-ЗЖ» возглавил сопредседатель партии Вадим Зиновьевич Рабинович. Я хочу в столь сложный для страны период быть с одесситами и внести реальный вклад в развитие региона. С этого момента нет «вы» – есть «мы». И в этой связи хочу с уверенностью заявить: Одесса, мы победим!» – уверен Вадим Рабинович.

Кроме того, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» объявил о выдвижении кандидатом в мэры Одессы Николая Скорика. Вадим Рабинович подчеркнул, что «сегодня одной из главных задач «ОПЗЖ» является освобождение Одессы от Геннадия Труханова!»

«В нашей партии, в Одессе и области есть много достойных людей, которые могут претендовать на пост мэра Одессы. Я, как сопредседатель партии «ОПЗЖ», как член стратегического совета после обсуждения со своими товарищами предлагаю выдвинуть на пост кандидата в мэры Одессы Николая Скорика», – объявил Вадим Рабинович.

Объяснил политик, почему и зачем партия выдвинула свою кандидатуру.

«Я давно знаю бывшего офицера Геннадия Труханова, которого я по-человечески, по-дружески выручал. Но у меня заканчиваются отношения там, где начинается слияние с бандами, там, где начинается слияние с националистическими элементами. И мне в какой-то момент стало обидно за бывшего офицера Труханова – человека, который за очень короткое время перестал быть офицером. Поэтому мы будем бороться с Трухановым, будем бороться серьёзно, и не только сегодня, и не только на этих выборах. И я вам скажу, что при всём уважении ко всем участникам избирательного процесса, я считаю, что освобождение Одессы от Труханова – это одна из главных задач партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», – подчеркнул Рабинович.

«Одесса не обречена на это «бандитское кубло», которое было создано при этом руководстве. Одесса обречена на процветание, на развитие и на жизнь. И Одесса будет сильной! Я уверен, что именно Николай Скорик – отличный кандидат на пост мэра Одессы», – резюмировал Вадим Рабинович.

«Хочу сказать вам от души: мы пришли не просто побеждать, а хотим сделать Одессу европейским центром, потому если в Украине и есть Европа, то она находится именно в Одессе! И сердце моё – в Одессе! А с сегодняшнего дня и моя политическая карьера. Мы победим и уверен, что с сегодняшнего дня начнётся новый отсчёт «одесского времени» – победы разума над тупостью, бандитизмом и фашизмом!» – заявил Вадим Рабинович.

По его словам, принято решение распределить округа таким образом, чтобы «помешать нынешнему мэру Геннадию Труханову победить – так нужно партии и всем одесситам».

Вадим Рабинович уверен, что ситуацию в стране и в Одессе нужно срочно исправлять.

«Например, сейчас порты, заводы и многое другое передаются в нашей стране в концессию. Политика «зелёных» проста: они считают, что украинцы не могут управлять собственной страной. Поэтому судьями, в набсоветы, управляющими всем, назначают иностранцев. Вот Новака арестовали в Польше, а у нас остались те, кто был с ним в связке и ничего не происходит, заметьте! Любимый некоторыми Саакашвили вообще предлагает назначить англичан в Верховный суд… Выходит, что украинцы в своей стране не имеют права назначать, быть назначенными, а имеют право только пахать и получать крохи», – возмутился Рабинович.

Гарантирует Рабинович и то, что «на второй день после победы партии будет отменена медицинская реформа Супрун, которая убивает украинцев, а также будет отменена пенсионная реформа, которая является геноцидом».

«Мы платим больше 60% дохода страны по процентам за кредиты, которые разворовывали Порошенко, «яценюки» и предыдущие банды. Разве мы должны это платить и набрасывать эту удавку на наших детей? Этого не будет! Поэтому, когда пойдёте к избирательным урнам, выбирайте не Рабиновича, а будущее своих детей! Не думайте, что клоун после своего гопака изменит страну. В песне пелось «У беды глаза зелёные…»… так давайте же победим эту беду!» – призвал Вадим Рабинович.

Решением конференции кандидатом в мэры Одессы от оппозиции был выдвинут председатель городской организации ОП-ЗЖ, народный депутат Украины Николай Скорик.

Николай Скорик поблагодарил однопартийцев за доверие и подчеркнул, что главной задачей для себя ставит оправдать доверие одесситов.

«Нами поставлены серьёзные задачи социального, гуманитарного, экономического развития города, что отражено в нашей программе. Сегодня для поддержки одесситов делается недостаточно, мы намерены изменить эту ситуацию. Существенно увеличить статьи бюджета, направленные на социальную защиту горожан, медицину, безопасность жителей города. Вы все видите, как так называемая медреформа уничтожает наше здравоохранение и то, насколько эта отрасль нуждается в поддержке», – отметил он.

По словам Николая Скорика, он также намерен уделить внимание гуманитарным вопросам, которые для русскоязычной Одессы имеют особое значение.

«Я родился и вырос в Одессе, и никогда ни я, ни кто-либо из моей семьи не противопоставляли украинский и русский языки. Одесса – мультиязычный и очень дружелюбный город, но в основном здесь говорят по-русски, и лишать детей возможности обучения на родном для них русском языке – это в корне неверно. Мы считаем, что нужно дать возможность русскому языку, на котором говорят одесситы, свободно развиваться, как и языкам всех национальных громад Одесчины», – отметил кандидат в мэры.

Николай Скорик акцентировал, что готов приложить все усилия и весь свой опыт для того, чтобы Одесса стала современным городом, который динамично развивается, сохраняя свою самобытную культуру, городом, комфортным для одесситов, и в который всегда хочется вернуться гостям.

«Я люблю свой город и его историю. С небольшого турецкого поселка к 100-й годовщине своего основания (1894 г.) Одесса занимала 4-е место в империи по количеству населения и уровню экономического развития после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы. Ещ` за следующее столетие город стал одним из центров науки, культуры, промышленности и судоходства. В последние 20 лет мы многое из этого утратили. Хотел бы подчеркнуть, что в нашей программе есть предложение, которое мы с Вадимом Рабиновичем, как народные депутаты, уже вносили на рассмотрение Верховной Рады – это создание зоны порто-франко в Одессе, зоны свободного экономического развития и торговли. На наш взгляд, это очень важный вопрос, и мы обязаны его продвигать. Его реализация стала бы настоящим прорывом в развитии и процветании нашего города», – сказал Николай Скорик.

Также на конференции представили команду, которая пойдёт в одесский горсовет от ОП-ЗЖ, список возглавил Николай Скорик.

«Мы готовы бороться за динамично развивающуюся и комфортную Одессу, в которой сохраняют историческое и архитектурное наследие, которая купается в зелени парков и скверов, где продуманные и удобные транспортные развязки, где заменены устаревшие коммуникации, здания радуют обновлёнными фасадами, пляжи обустроены и доступны, а современная инфраструктура полностью отвечает потребностям горожан. Мы – команда, которая готова решить все эти задачи, и мы верим, что избиратели нас поддержат», – подчеркнули представители ОП–ЗЖ.

scroll to top