В Одесской области похоронили трагически погибшего пограничника

news_20210508_133434_1620470074-Cropped.jpg

В Одесской области похоронили заместителя начальника отдела пограничной службы «Маяки» из персонала Белгород-Днестровского пограничного отряда майора Константина Коняева, который трагически погиб 5 мая.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

На похоронах вместе с родными и близкими погибшего офицера присутствовали председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко, коллеги из регионального управления и органа охраны границы, в котором он проходил службу.

Как отметили в ГПСУ, Константин Коняев до последнего мгновения жизни заботился о своих подчинённых. Его решение помогло спастись другим военнослужащим состава пограничного наряда, которые находились с ним в опрокинувшейся лодке.

Погибшему было 32 года, из которых более 15 он посвятил делу охраны границы. Был женат, у него осталось двое сыновей. Жена Константина также служит на границе.

Как сообщала Одесса News, 5 мая во время патрулирования границы и обеспечения соблюдения пограничного режима на озере Тудорово в Беляевском районе Одесской области перевернулась лодка с пограничным нарядом. Как объясняют пограничники, которые спаслись, лодка перевернулась в результате ухудшения погодных условий. По их словам, после чрезвычайного происшествия офицер успел скоординировать действия состава наряда, что в дальнейшем помогло спастись троим пограничникам. Тело офицера нашли на следующий день.

Следователи ГБР начали досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины — небрежное отношение к военной службе, совершённое в условиях особого периода.

Фото: Госпогранслужба

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top