Моряки готовятся к возможным нештатным ситуациям на корабле

182408999_1828220714047857_2676817527346381877_n-Cropped.jpg

В Учебном центре ВМС ВС Украины продолжается централизованная подготовка моряков для борьбы за живучесть корабля в кризисных ситуациях.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины в Facebook.

Целью тренировки является отработка и совершенствование действий экипажей в кризисных ситуациях на море.

«Современный комплекс полигона имитирует случаи, которые могут произойти во время получения аварийных повреждений на корабле», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году система видеонаблюдения была усовершенствована путём установления тепловизионных камер. Это позволяет руководителю занятий контролировать действия личного состава в задымленном помещении и в условиях полной темноты, а затем подробно разбирать ошибки на занятиях в классе.

В последнее время в Центре установлены новые и модернизированы существующие учебные места. В частности, в помещении для затопления функционирует механизм аварийного сброса воды во время тренировок для быстрой эвакуации курсантов в случае угрозы их здоровью. Также установлена ​​система для имитации звука взрывов. Сейчас комплекс полностью имитирует аварийные случаи, которые могут произойти на корабле.

Тренировки являются обязательными для экипажей кораблей, поскольку готовят военных моряков как практически, так и психологически к любым нештатным ситуациям на море.

Как сообщала Одесса News, в Одесской области осенью состоятся четвёртые совместные украинско-румынские учения Riverine-2021 с участием Военно-морских сил и пограничников двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top