Руководитель оборонного концерна требовал $1 миллион за участок в центре Одессы

da4141282ac8868b885cd4f12fffdc9b-Cropped.jpg

Военная контрразведка СБУ задержала руководителя регионального филиала одного из оборонных концернов, который за 1 млн долларов обещал незаконно передать высоколиквидный земельный участок в центре Одессы в собственность региональных бизнес-структур.

Об этом сообщает СБУ.

Отмечается, что руководитель филиала задержан во время получения первой части взятки в размере 40 тысяч долларов.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Киевским районным судом Одессы в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 20 млн гривен», — говорится в сообщении.

По данным Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона, задержанный — исполняющий обязанности начальника филиала «Южная» Концерна «Военторгсервис».

Как информировала Одесса News, в апреле 2021 года СБУ заблокировала в Одессе деятельность масштабного межрегионального конвертационного центра, предоставлявшего «услуги» по незаконной минимизации налогов на сотни миллионов гривен.

Фото: СБУ, военная прокуратура

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top