Британские моряки теперь могут перелетать с лодки на корабль

630_360_1620209884-493-Cropped.jpg

Морские пехотинцы в Великобритании испытали новый футуристический способ высадки из лодки на корабль — с помощью реактивного ранца, мощность которого составляет 1 000 лошадиных сил.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Byte.

Отмечается, что реактивный ранец разработала компания Gravity Industries. В гидрокостюме используются четыре реактивных двигателя, установленные на рукавах и спине. Благодаря этому владелец может регулировать свою скорость и траекторию, изменяя положение рук.

 

На видео видно, как морпехи следуют за кораблём на моторных лодках, после чего один из военных с помощью костюма с реактивным двигателем перелетает несколько десятков метров и приземляется на палубу судна. Затем он сбрасывает вниз с корабля верёвочную лестницу, по которой на судно поднимаются бойцы его группы.

«Испытания прошли на море, в рамках которых были задействованы катера и корабль», — говорится в сообщении.

Кстати. Компанию Gravity Industries в 2017 году создал британец Ричард Браунинг. В 2019 году он пролетел в реактивном костюме полкилометра над пирсом города Брайтон, который находится на берегу пролива Ла-Манш, разогнавшись до скорости в 136 км/ч и тем самым побил собственный рекорд из Книги рекордов Гиннесса.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский в Великобритании подписал меморандум о сотрудничестве в военной и военно-технической сфере, в частности, в создании с помощью англичан новой военно-морской базы в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top