В Японии представили летающий автомобиль

skynews-flying-car-japan-hover_4736921-Cropped.jpg

Японский производитель электроники NEC Corp. представил в пригороде Токио летающий автомобиль, похожий на огромный беспилотник.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News.

«Летающий автомобиль прошёл испытания в Японии и смог стабильно зависнуть в воздухе в течение минуты, используя четыре винта. Компания NEC, занимающаяся электроникой, представила эту технологию в городе Абико, расположенном примерно в 22 милях от Токио», — говорится в сообщении.

Как отмечается, презентация прошла в середине большой клетки. Автомобиль дважды поднялся в воздух и продержался в таком положении примерно минуту. Пассажиров на борту не было, однако, все, кто наблюдал за действом, надели защитные шлемы.

По словам чиновников, данный автомобиль предназначен для беспилотных рейсов, чтобы доставлять определённые вещи. Однако, как отмечается, летающие машины также могут быть использованы в операциях по ликвидации последствий аварий.

Японское правительство очень заинтересовано в создании и скорейшем введении в эксплуатацию летающих автомобилей. Также ожидается, что такие авто будут использовать для соединения островов в курортной зоне Мие, которую посещают голливудские знаменитости. Планируется, что летающие автомобили начнут доставлять грузы не позднее 2023 года и перевозить пассажиров в Японии ближе к 2030 году.

Как сообщала Одесса News, на Женевском автосалоне, который проходил в марте 2019 года, французский производитель авто Bugatti представил новую модель La Voiture Noire, которая стала самым дорогим в мире автомобилем.

scroll to top