В Одессе совещались, как привлечь туристов в условиях разбушевавшегося вируса

47793-Cropped.jpg

23 апреля в Одессе проходила Международная туристическая конференции «Туризм. Restart».

Как сообщает официальный сайт города, выступивший на конференции Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил важность объединения усилий для выведения туристической отрасли из кризиса и организации безопасного отдыха.

Мэр Одессы подчеркнул, что в этом году, как и в прошедшем, наблюдается рост спроса на отдых в пределах Украины. А одним из способов выхода из вызванного пандемией COVID-19 кризиса видит максимальную вакцинацию для создания коллективного иммунитета, а также продолжение соблюдения сферой услуг карантинных требований.

«На протяжении последних лет мы учимся жить и работать по-новому, принимая всё новые и новые вызовы. И в этом нам во многом сможет помочь обмен опытом. Я рад, что сегодня в Одессе представители Украины и зарубежных стран ищут и обсуждают пути дальнейшего развития туристической отрасли», — отметил Геннадий Труханов.

Организатором туристической конференции выступил Департамент культуры и туризма Одесского горсовета, который вот уже в шестой раз объединяет экспертов, представителей органов центральной и местной власти, а также бизнеса со всей Украины и мира. В этом году конференция проводится в офлайн- и
онлайн-форматах.

Как сообщала Одесса News, Комиссия по категоризации отелей 12 апреля подтвердила категорию трём отелям в Одессе-  «Apc Palace», «Alice Place» и «Гагарин». Они получили по «четыре звезды».

Фото: «Одесса»

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top