«Черноморец» завоевал очередную футбольную победу и занял 2-е место в турнирной таблице

Футболисты одесского «Черноморца» победили в пятницу «ВПК-Агро» из Шевченковки Днепропетровской области (2:0) в стартовой игре 23-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Об этом сообщается на сайте ФК «Черноморец».

Мячи на одесском стадионе «Черноморец» забили Дмитрий Коркишко (21-я минута, с пенальти) и Даниил Сухоручко (82), говорится в сообщении.

«После начала игры «ВПК-Агро» сосредоточился на защите собственных ворот. «Моряки» наседали, но полноценных моментов не создали», говорится в сообщении.

Игрок из Шевченковки Артур Авагимян «заработал» пенальти, «уронив» «моряка» на газон. 11-метровый хладнокровно реализовал Коркишко — 1:0.

Преимущество одесситов стало заметнее.

«Пыл гостей иссяк где-то к середине второго тайма, и тогда «Черноморец» стал создавать момент за моментом… Так продолжалось до 82 минуты, когда атака «Черноморца» левым флангом наконец-то принесла успех нашим ребятам. Во взятии ворот участвовали Мельничук, Ковбаса, Козак и Сухоручко, с шести метров поразивший цель — 2:0», — говорится в спортивном комментарии.

24 апреля полузащитнику «Черноморца» Сергею КРАВЧЕНКО исполняется 38 лет. Одесса News поздравляет футболиста с Днём рождения, желает здоровья и удачи!

Положение лидеров Первой лиги таково: «Верес» — 48 очков (после 20-ти игр), «Черноморец» — 48 (23), «Металлист 1925» — 40 (22), «Агробизнес» — 38 (21), «Волынь» — 37 (21), «Николаев» — 36 (21), «Оболонь-Бровар» — 33 (21), «Альянс» — 33 (22).

24-й тур чемпионата Украины в Первой лиге пройдёт 29-30 апреля.

Как сообщала Одесса News, 10 апреля футболисты одесского «Черноморца» победили житомирское «Полесье» (2:1).