Свитолина выходит на бой с первой «ракеткой» мира

25e56df815a9ae98b2549831c669dbc6-Cropped.jpg

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина (5-я в мировом рейтинге), совершив 23 апреля невероятный камбэк против чешской теннисистки Квитовой, вышла в полуфинал турнира в Штутгарте, где встретится с лидером мирового рейтинга — Эшли Барти.

Как сообщает спортивное издание XSPORT, одесситка Элина Свитолина проявила характер в тяжелейшем матче против чешской теннисистки Петры Квитовой (10-й номер рейтинга WTA).

«Теннисистки провели на корте более двух с половиной часов. Украинка 7 раз подала навылет, четыре раза ошиблась на подаче и сделала 6 брейков. Чешка сделала 5 эйсов, допустила 5 «двойных» и реализовала 3 брейк-поинта из 16. По ходу второго сета Элина проигрывала 2:5, но проявила характер и взяла следующие 5 геймов, выиграв партию 7:5», — говорится в спортивном комментарии к поединку.

Элина так прокомментировала свою победу над Петрой Квитовой:

«Это точно была большая битва. Я ожидала упорного матча, но не думала, что будет настолько тяжело. Я рада, что смогла сделать камбэк во втором сете, это особенные эмоции. Трудно выделить что-то одно, что именно помогло мне вернуться в игру. Я боролась за каждый мяч и старалась использовать свои шансы. Думаю, что это было главным. Это здорово, что я смогла пройти в полуфинал. Я приехала в Штутгарт, ставя перед собой большие цели. Но ещё много работы нужно сделать, чтобы выиграть титул. Дальше меня ждёт матч против Эшли Барти. Мы тоже встречались несколько раз и пару недель назад играли в Майами. Мы знаем игру друг друга, я в предвкушении этого матча».

В полуфинале турнира серии WTA500 Porsche Tennis Grand Prix Свитолина встретится с «ракеткой» №1 в мире — австралийской теннисисткой Эшли Барти.

Как сообщала Одесса News, Элина Свитолина в первом матче турнира в Штутгарте обыграла немецкую теннисистку Анжелик Кербер.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top