Одесситка Свитолина вышла в 1/4 теннисного турнира в Штутгарте

Первая «ракетка» Украины и пятая мира Элина Свитолина удачно стартовала на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) с призовым фондом $565,53 тыс.

В матче второго круга соревнований одесситка Свитолина со счётом 7:6 (7:4), 6:3 нанесла поражение немке Анжелик Кербер и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает XSPORT.

Отмечается, что матч продлился 97 минут, в течение которых Свитолина сделала четыре эйса против одного у соперницы. При этом, у Элины две двойные ошибки, тогда как у Кербер пять.

«Также Свитолина реализовала три из восьми брейк-пойнтов против двух из трёх у Кербер», — говорится в спортивном комментарии к поединку.

В четвертьфинале одесситка сыграет против Петры Квитовой (WTA, 10). В нынешнем сезоне Свитолина и Квитова играли в Майами и тогда украинка победила. Однако, пока счёт в очных встречах составляет 7:4 в пользу чешки.

Porsche Tennis Grand Prix пройдёт до 25 апреля.

Как сообщала Одесса News, три одесских теннисистки — Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Екатерина Козлова заявлены в основную сетку Открытого чемпионата Франции — турнира Ролан Гаррос, который стартует 30 мая по 13 июня. Матчи квалификации пройдут 24-28 мая.