Из зала суда: в Одессе рассматривается апелляция праворадикала Стерненко

photo_2021-04-23_11-15-01.jpg

23 апреля в 12 часов Одесский апелляционный суд продолжил рассматривать апелляционную жалобу адвокатов одесского праворадикала Сергея Стерненко и вместе с ним обвиняемого Руслана Демчука, получивших в феврале 2021 года наказание суда в виде 7 лет и 3 месяцев лишения свободы с конфискацией половины имущества за похищение человека, разбой и незаконное хранение огнестрельного оружия.

Как передаёт наш корреспондент, в здании суда собрались многочисленные журналисты, полицейские.

 

В группе поддержки Стерненко был украинский политик Мустафа Найем.

Как передаёт наш корреспондент, Стерненко рассчитывает на полное оправдание и отмену решения суда первой инстанции. Впрочем, как праворадикал написал на своей странице в Facebook, есть ещё четыре гипотетических варианта, каким может быть судебное решение: оставление приговора 1-й инстанции в силе; отмена приговора и меньший срок заключения; отмена приговора и условный срок заключения;тмена приговора и отправка дела на повторное рассмотрение в суд 1-й инстанции.

«Если никто не будет давить на суд, а тот будет руководствоваться законами, то однозначно должно быть оправдание», — такого решения суда ожидает Стерненко.

Одесса News обещает отслеживать информацию о ходе судебного разбирательства и информировать своих читателей.

Как сообщала Одесса News, адвокаты осуждённых одесских праворадикалов Сергея Стерненко и Руслана Демчука подали апелляционные жалобы на приговоры своих клиентов.

Фото и видео: Александр Александров/Одесса News

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

 

scroll to top