В Одессе задержали «мастера» по изготовлению и сбыту оружия

2104_zbroya-8-Cropped.jpg

Правоохранители задержали 44-летнего жителя Одессы, занимавшегося изготовлением и сбытом огнестрельного оружия.

Как сообщает Нацполиция в Одесской области, оружейных дел мастер скупал стартовые пистолеты, на которые не нужно было специальное разрешение, и в собственной квартире переделывал их на боевые для дальнейшего сбыта. Каждую единицу огнестрельного оружия злоумышленник продавал за 350 долларов.

Сотрудники Одесского районного управления полиции №1 и оперативники областного главка в сотрудничестве с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры Одессы, документировали противоправную деятельность мужчины около двух месяцев. 20 апреля его задержали сразу после реализации нескольких пистолетов.

В ходе санкционированного обыска из квартиры фигуранта правоохранители изъяли заготовки, оборудование и устройство для изготовления огнестрельного оружия.

Отмечается, что сейчас досудебное расследование уголовного производства продолжается. Следователи готовят сообщение о подозрении правонарушителю и ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно действующему законодательству, мужчине грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

 

Как сообщала Одесса News, в феврале 2020 года в Одесской области, в лесополосе вблизи Беляевки, полицейские обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.

Фото и видео: Одесское районное управление полиции №1

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top