Одесский нардеп вновь стал причиной инцидента в ПАСЕ

goncharenko-640x360-Cropped.jpg

В Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге народному депутату Украины Алексею Гончаренко не позволили продемонстрировать украинский национальный флаг, доставленный из зоны проведения Операции объединённых сил.

Об этом сообщает сам Гончаренко на своей странице в Facebook.

Инцидент между народным депутатом и президентом ПАСЕ Риком Дамсом произошёл во время дебатов о стратегических приоритетах Совета Европы.

Отмечая, что среди стратегических приоритетов Совета Европы должно быть сохранение суверенитета и территориальной целостности государств, которую в отношении Украины сейчас нарушает агрессивная Россия, Гончаренко продемонстрировал украинский флаг из зоны боевых действий российско-украинской войны.

Президент ПАСЕ прервал выступление за нарушение регламента, а стюарды выполнили требование не допустить демонстрацию флага. После этого народный депутат по собственной инициативе временно покинул зал заседаний.

«Президент ПАСЕ Дамс остановил моё выступление и пригрозил дисциплинарными санкциями за то, что я показал простреленный флаг Украины с фронта на Донбассе», — пояснил ситуацию нардеп.

Как сообщала Одесса News, в 2016 году Алексей Гончаренко явился на очередную сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы в футболке с надписью “Putin terrorist #1”.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top