Махинации с деньгами инвесторов дома по ул.Жаботинского в Одессе рассмотрит суд

51393-Cropped.jpg

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении одного из председателей ОК «Набережный Квартал-Жаботинского», которого подозревают в завладении почти 125 млн грн средств вкладчиков.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры, застройщики в 2016-2017 годах собирали средства членов кооператива на строительство секции высотки по ул. Жаботинского в то время, когда действовал запрет на строительство, а ГАСК Украины своим решением аннулировала разрешение на выполнение работ.

В дальнейшем, председатель и другие должностные лица кооператива и предприятий-контрагентов, используя электронные ключи с электронными цифровыми подписями, выданные банковскими учреждениями на имя руководителя кооператива, перечислили средства вкладчиков ОК «Набережный Квартал-Жаботинского» на счета фиктивных предприятий, тогда как фактически строительство не осуществлялось и до настоящего времени не осуществлено.

В результате таких преступных действий пострадали более 100 семей дольщиков.

Подчёркивается, что фигурант сейчас находится под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Главного управления Нацполиции в Одесской области.

За это преступление Законом предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала Одесса News,

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top