5 тысяч долларов хотел одесский полицейский, что закрыть уголовное дело

41940-Cropped.jpg

5 000 долларов США за закрытие уголовного производства захотел полицейский, которого задержали одесские правоохранители во время получения им взятки.

По сообщению Одесской областной прокуратуры, следователи ТУ ГБР в Николаеве при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ в Одесской области задержали во время получения неправомерной выгоды начальника сектора водной полиции отдела реагирования патрульной полиции одного из райотделов полиции в Одесской области.

«Правоохранитель требовал и получил 5 тысяч долларов США взятки за непривлечение гражданина к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства по факту самовольного захвата земельного участка», — говорится в сообщении.

Решаются вопросы относительно объявления полицейскому о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Продолжаются следственные действия.

За это преступление Законом предусмотрено до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2021 года прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника сектора превенции одного из районных отделов полиции в Одесской области, который требовал 50 тыс грн за «крышевание» сделок с подакцизными товарами от гражданина, осуществлявшего транспортировку и хранение спиртосодержащего вещества.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top