Кабмин изменил правила назначения жилищных субсидий

.jpg

Кабинет министров одобрил проект постановления, которым усилил адресность предоставления жилищных субсидий для обеспечения государственной социальной поддержки населению.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«Правительство на своём внеочередном заседании приняло проект постановления, которым усилил адресность предоставления жилищных субсидий для обеспечения государственной социальной поддержки населению и осуществление мероприятий эффективного и рационального использования бюджетных средств», — говорится в сообщении.

В частности, документ предлагает: пересмотреть подходы к учёту имущественного состояния при назначении жилищных субсидий; учитывать полученные доходы от депозитов, дивиденды от ценных бумаг и т. д.; отменить деятельность и полномочия комиссий, образованных местными органами власти по принятию решения о назначении жилищных субсидий в отдельных случаях при наличии условий, при которых такая субсидия не назначается.

Также постановление закрепляет усиление требования при назначении жилищных субсидий в части осуществления единовременных стоимостных покупок, наличие банковских депозитов, осуществление операций по покупке иностранной валюты, банковских металлов, пересечение границы и т. п.

Отмечается, что реализация постановления не потребует дополнительных расходов и будет осуществляться за счёт и в пределах средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины Министерству социальной политики Украины на предоставление жилищных субсидий.

Как сообщала Одесса News, ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана адресная муниципальная помощь на общую сумму 50,1 млн грн, которую получат почти 60 тысяч жителей Одессы ко Дню Победы.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top