Болеем за наших: 16 апреля Свитолина выступит против японки в Черноморске

85b9b99adf73e3443fc2cabacc7d8a33-Cropped.jpg

В Черноморске Одесской области в пятницу, 16 апреля, стартует матчевая встреча женского командного турнира по теннису Украина-Япония на Кубок Билли Джин Кинг.

Как сообщает BTU, по итогам жеребьёвки первыми на корт выйдут первая «ракетка» Украины Элина Свитолина и Тихиро Мурамацу.

В этот же день планируется поединок украинской теннисистки Марты Костюк с Юки Найто.

17 апреля в 11.00 состоятся два одиночных матча и одна парная встреча:

  • Элина Свитолина — Юки Найто
  • Марта Костюк — Тихиро Мурамацу
  • Надежда Киченок/Людмила Киченок — Сихо Акита/Химари Сато.

Интересный состав наших соперниц – это ни одной представительницы из топ-100 мирового рейтинга и четыре дебютантки командного Кубка мира из четырёх. У Японок не сыграют ни вторая ракетка мира Наоми Осака, ни Мисаки Дои (78 WTA), ни Нао Хибино (88 WTA), ни Куруми Нара (153 WTA), Шуко Аоямы и Ены Шибахары (13-е WTA в паре) тоже не будет, сообщает XSPORT.

Вот факт, который позволит чётко понять уровень оппозиции украинских теннисисток: на четверых у них лишь один матч в основе турниров WTA..

«Я ни одной из их теннисисток не знаю. Некоторые наши девочки их знают и, может быть, играли с ними. Будем обсуждать с командой, с капитаном, будем стараться подготовиться к ним», — сказала Элина Свитолина.

Одесская теннисистка отметила хорошую атмосферу в украинской команде, собравшейся в Черноморске.

«Всё отлично, у нас хорошая атмосфера в команде, готовимся, тренируемся. Погода, конечно, не радует, не удаётся потренироваться более полутора часов. У нас довольно ровная команда. Посмотрим, кто будет готов играть. Все в одинаковых условиях, все перешли с харда на грунт. При этом очень важна физическая подготовка, нужно быть очень выносливой. Я стараюсь делать акцент на этом», — сказала «пятая» ракетка мира.

Как сообщала Одесса News, теннисный турнир сборных Украины и Японии перенесён из Токио в Черноморск из-за карантинных ограничений в Японии.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top